Братство "Incognito"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Братство "Incognito" » Орден Паладинов! » Немного истории!


Немного истории!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Палади́н (лат. palatinus — рыцарь чести) — рыцарь, беззаветно преданный какой либо идее. Чаще всего под паладином понимается воин, преданный свету!

В средневековой западно-европейской литературе паладинами называли сподвижников франкского императора Карла Великого и легендарного вождя кельтов Короля Артура. Все рыцари Круглого Стола назывались паладинами.

Известные паладины Карла Великого:
Жерин (Gerin)
Ивен (Iven), Ивейном (Yvein), Овейн, Ивейн Великий, Увейн, также известный под прозвищем Рыцарь Льва.
Герайнт, возможно Жерин (Gerin)
Обри де Гатинэ, граф Орлеана

Известные, мифические, паладины Короля Артура:
Гавейн
Ланселот
Тристан
Галахад
Кей
Ивейн
Мордред
Валеант
Борс

Кроме того часто в список включаются Парсифаль, Эрек и Гарет.

Позднее так стали называть любого рыцаря, преданного своему государю или даме и обладающего всеми рыцарскими доблестями.

В фэнтези слово приобрело несколько другое значение. "Паладином" в нем называется рыцарь-маг, не имеющий сюзерена, как правило, следующий идеалам добра и сражающийся с силами Тьмы, нежитью и т.п., а также способный залечивать раны союзников (и свои). Большими магическими способностями паладин не обладает: за исключением, может быть, пары не особо мощных атакующих заклинаний магия паладина направлена на исцеление и усиление себя и союзников. В бою паладин полагается больше на свой меч и крепкие доспехи.

0

2

Теперь я обращаюсь к вам товарищи! Мы паладины XXI века! Наша магия - наши поступки! Так будем же делать добрые поступки для искоренения зла!

0

3

ДА БУДЕТ СВЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag:

0

4

Здравствуйте Lumen_Mortalis и Flamma Felis!
Интересная у вас тут организация. Можно с вами? Я сам из Тараза и мне нравятся ваши замашки по поводу Добра и Света!!! :cool:

0

5

Здравствуй зравствуй..... Будем рады тому, что наши ряды пополнятся!!!

0


Вы здесь » Братство "Incognito" » Орден Паладинов! » Немного истории!